Смертельное ДТП произошло на платформе «Детскосельская» в Пушкинском районе Петербурга. На железнодорожных путях обнаружили молодую девушку.

По данным управления на транспорте МВД по Северо-Западу, поезд сбил девушку, переходящую дорогу, около 21 часа. Помочь петербурженке не удалось.

Не исключено, что причиной трагедии могла стать невнимательность. По предварительной информации, погибшая переходила железнодорожные пути в наушниках. Сейчас личность девушки устанавливается.

В группе «Пушкин — Царское село — Павловск» в социальной сети «ВКонтакте» люди выразили соболезнования семье погибшей, а также пожаловались на небезопасные переходы у железных дорог.

«Сколько смертей должно еще случиться, чтобы РЖД и друге дорожные службы поняли, что не должно быть переходов и переездов на одном уровне?»,
— пишут пользователи. 
«И это регулярно. Сколько еще должно погибнуть людей перед тем, как придумают более безопасный переход»,
— пожаловалась горожанка. 
«Всегда с ужасом смотрю, как поезд едет сигналит и люди не боятся бежать, сердце сжимается вечно. А вдруг споткнешься, ведь всего минута и он пройдет, а чего это может стоить»,
— отметили в комментариях. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что электричка насмерть сбила 45-летнего петербуржца на железнодорожной станции «Дивенская» в Гатчинском районе Ленинградской области.