15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Спутник V»: медики Петербурга получили партию вакцины от COVID-19

Первая партия отечественной вакцины от Центра Гамалеи поступила в Петербург. Её получат медики городской больницы №40,  сообщает пресс-служба Смольного.

Вместе с препаратом врачам выдадут инструкции по условиям хранения и перевозки. Специалисты Центра Гамалеи предупреждают, что транспортировать вакцину можно только в холодильниках с поддержанием температуры не выше минус 18 градусов.

«Спутник V» — это первая вакцина от коронавируса. Её зарегистрировали 11 августа. Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что первыми вакцинацию пройдут медики.

Вакцинировать население начнут по мере роста объёмов производства препарата. Об этом рассказал советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.