25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Истребители Су-27 и Су-30 подняли на перехват объектов над Чёрным морем

Четыре российских истребителя перехватили стратегические бомбардировщики США В-52. По данным Минобороны РФ, они двигались над Чёрным морем со стороны Украины.

Объекты обнаружили радиолокационные средства разведки дежурных по ПВО сил Южного военного округа, сообщает ведомство. По их информации, воздушные цели двигались к российской границы со стороны соседнего государства.

Отмечается, что нарушений зафиксировано не было. Бомбардировщики не приблизились к границам. Российские истребители Су-27 и Су-30 сопроводили американские объекты над акваторией Черного моря, после чего вернулись к месту базирования.

Ранее восемь истребителей Су-27 и Су-30 перехватили бомбардировщики Boeing B-52H Stratofortress над Черным морем. Американские самолеты приблизились к границе России при том, что B-65H — это бомбардировщик, который может нести ядерное оружие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.