11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Истребители Су-27 и Су-30 подняли на перехват объектов над Чёрным морем

Четыре российских истребителя перехватили стратегические бомбардировщики США В-52. По данным Минобороны РФ, они двигались над Чёрным морем со стороны Украины.

Объекты обнаружили радиолокационные средства разведки дежурных по ПВО сил Южного военного округа, сообщает ведомство. По их информации, воздушные цели двигались к российской границы со стороны соседнего государства.

Отмечается, что нарушений зафиксировано не было. Бомбардировщики не приблизились к границам. Российские истребители Су-27 и Су-30 сопроводили американские объекты над акваторией Черного моря, после чего вернулись к месту базирования.

Ранее восемь истребителей Су-27 и Су-30 перехватили бомбардировщики Boeing B-52H Stratofortress над Черным морем. Американские самолеты приблизились к границе России при том, что B-65H — это бомбардировщик, который может нести ядерное оружие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.