27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Факт отравления Навального Макрон подтвердил Путину по телефону

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с главой России Владимиром Путиным подтвердил факт отравления Алексея Навального. Об этом он заявил после проведённых в Париже собственных анализов.

Как пишет Figaro, со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца, Алексей Навальный был отравлен именно нервно-паралитическим ядом из группы «Новичок». Отмечается, что факт проведения беседы двух мировых лидеров подтвердили и в Кремле. В рамках диалога Эммануэль Макрон потребовал со стороны Москвы проведения «прозрачного расследования», которому можно будет доверять.
«Обстоятельно обсуждена сложившаяся ситуация вокруг «дела Алексея Навального». Путин подчеркнул неуместность голословных, ни на чем не основанных обвинений российской стороны в данном контексте»,
— рассказали в пресс-службе Кремля. 

Российский президент в рамках этой же беседы подчеркнул, что для выяснения реальных обстоятельств произошедшего «требуется передача германскими специалистами в Россию биоматериалов, официального заключения по результатам взятых у Навального анализов, а также налаживание совместной работы с российскими врачами».

Напомним, что Алексей Навальный отказался от эмиграции в Германию и намерен вернуться в Россию.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что 18 августа состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона. Они обсудили белорусский вопрос и не только.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.