18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Учёные из США нашли нейтрализатор коронавируса

Белковое соединение в 10 раз меньше, чем полноразмерное антитело, может нейтрализовать коронавирус. К такому выводу пришли учёные из Питтсбургского университета США.

Белковое соединение было использовано для создания препарата Ab8 против COVID-19. Его молекулы не связываются с клетками человека. Негативные побочные эффекты минимальны, уверены специалисты. 

Нехватка витамина D осенью увеличивает риск заражения коронавирусом. К такому выводу пришли учёные из Чикагского медицинского университета.В течение длительного времени медики наблюдали за состоянием 500 американцев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что первая партия отечественной вакцины от Центра Гамалеи поступила в Петербург. Её получат медики городской больницы №40. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.