Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что отказ главы республики Александра Лукашенко от власти исключительно вопрос времени.

Об этом она рассказала в авторской статье, которая была опубликована в американском The Washington Post. В тексте она подчеркивает, что по-прежнему не признаёт официальные результаты голосования на президентских выборах в республике, которые прошли 9 августа. В связи с этим, по её словам, в стране продолжатся мирные акции протеста, которые исключают насилие. При этом, по её словам, многие спрашивают, «будет ли этого достаточно». 
«Я считаю, что ответ — «да». Мы как страна прошли точку невозврата. У Лукашенко нет будущего в качестве лидера этой страны, и его уход из власти — это лишь вопрос времени»,
— заявила Светлана Тихановская. 

В целом из её материала можно сделать следующие выводы. Так, оппозиция в лице Тихановской и её соратников намерена продолжать проводить «массовые демонстрации», бойкотировать государственный аппарат, а также оказывать «давление на институты государства». Также она добавила, что Белоруссия планирует добиться «поддержки со стороны международного сообщества». В связи с этим она попросила другие мировые правительства «прекратить сотрудничать с режимом и ввести санкции в отношении физических лиц, подделавших результаты выборов и совершивших преступления против сограждан». В конце она заключила, что «нет сомнения в том, что мы победим».

Ранее «Мойка78» писала, что Светлана Тихановская просит в ПАСЕ персональных санкций против Александра Лукашенко.