01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин вновь продлил выплаты врачам за работу с COVID-больными

Российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому медикам продлят на сентябрь стимулирующие выплаты. Речь идёт о тех врачах, которые помогают больным с коронавирусной инфекцией.

Документ опубликован на официальном сайте кабинетов министров. Стоит отметить, что в целом выплаты продлили до середины октября. При этом ещё недавно сообщалось, что на выплаты медицинским и соцработникам выделили дополнительные средства.
«Также государство продолжит поддерживать сотрудников социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска»,
— говорится в сообщении.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге медики, работающие с коронавирусными больными, получат выплаты за август. За период с марта по июль 2020 года выплаты были предоставлены почти 46 тысячам медицинских работников. Общая сумма выплат составила 3 миллиарда 94 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.