03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Убирать Петербург во вторник практически никто не выехал

Утром во вторник, 15 сентября, уборочная техника практически не выехала убирать Северную столицу. Работает не более 20 машин, что катастрофически мало.

Передвижение рабочей техники можно увидеть на карте комитета по благоустройству Петербурга «Уборочная техника». Сразу стоит отметить, что чистящие машины всё же доехали до Петергофа. Там работает одна машина с вакуумом и одна подметально-уборочная. В Пушкине же, в свою очередь, разъезжают лишь машины контроля и мусоровозы. Остальная техника, хоть и отображена на карте, однако совершенно не двигается.

Что касается центра города, то больше всего работающих машин — это мусоровозы. Их можно насчитать восемь штук. Есть и около пяти поливомоечных машин, которые хоть и двигаются, но отмечены белым цветом. Это означает, что техника находится не на линии. Несмотря на это, самыми активными всё же остаются машины «контроля». Неясно лишь одно, что же всё-таки они проверяют, если реально ездят исключительно мусоровозы. Что касается Петроградской и «стаи» дворников, то на работу вышло 29 человек.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Петербурге 14 сентября уборочная техника не доехала до северных окраин и Стрельны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.