Власти Петербурга не планируют вводить в городе новые запреты в связи с пандемией коронавируса. Об этом рассказал вице-губернатор Евгений Елин.

Как пишет Neva.Today, Елин сообщил, что медики наблюдают в городе рост заболеваемости COVID-19, но он вполне ожидаем и связан с осенним обострением заболеваемости ОРВИ. В Смольном не определили каких-то цифр суточной заболеваемости, при которых будут вводится новые ограничительные мера, рассказал вице-губернатор.

Он также добавил, что медучреждения города, выведенные ранее из режима приема коронавирусных пациентов, вновь готовы принять заболевших, в случае необходимости.

Также Елин отметил, что петербургскому бизнесу пока не стоит ждать послаблений, связанных с приобретением масок, антисептиков, защитных экранов и прочих необходимых вещей. Пока без этого магазины и торговые центры работать не будут, подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в августе петербургские бизнесмены собирались жаловаться президенту России Владимиру Путину из-за продолжительного запрета на работу кинотеатров, развлекательных центров и ресторанов на фудкортах.