09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За ночь в двух районах Петербурга намеренно подожгли Opel и Ford, пиромана уже ищут

В Северной столице ночью 14 сентября стало известно о намеренном поджоге двух иномарок в Выборгском и Калининском районах города.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, один из автомобилей сгорел у дома 132 по проспекту Энгельса. В результате поджога частично выгорел Opel Zafira, в результате инцидента пострадавших нет. Что касается Калининского района, то там у дома 9 по Финскому переулку частично выгорел Ford Mondeo. Во втором инциденте также никто не пострадал. 

По факту двух происшествий было возбуждены уголовные дела ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Правоохранители приняли все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что на проспекте Науки сгорел Nissan X-Trail, камеры засекли поджигателя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.