Последствия сносящего все на своем пути урагана в Санкт-Петербурге планируют убирать до 18 сентября. За это время непогода успеет преподнести новые неприятные сюрпризы.

В последние несколько дней в Северной столице бушует стихия. Первый ураган прошел еще 9 числа. За собой стихия оставляла поломанные ветки и помятые авто.

История повторилась и 10 сентября, и в последующие дни. В общей сложности за эти дни по вине сильнейшего ветра рухнули 563 дерева, причем 62 из них перегородили проезжую часть.

При этом, как заявили в комитете по благоустройству, устранять последствия шторма предстоит до 18 сентября. То есть четырехдневный ураган будут убирать еще четыре дня.

Между тем, синоптики предупреждают: на этой неделе горожан ждет «циклоническая чехарда», которая будет сопровождаться шквалистым ветром. Чуть спокойнее станет только к пятнице, да и это ненадолго.

Выходит, что пока рабочие будут в темпе вальса приводить город в чувство, ветродуй может успеть наделать новых дел. Тогда процесс уборки рискует превратиться в постоянный.