10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Среднем проспекте ВО пьяную даму ночью пырнули шилом в шею

В Василеостровском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в нападении на пьяную петербурженку. Злоумышленник ударил ее шилом в шею.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 14 сентября, в 1:46 в полицию поступило сообщение от врача травматологического пункта о ножевом ранении у дома №51 по 8-й линии Васильевского острова.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Была опрошена очевидец – женщина 1991 года рождения, которая пояснила, что в час ночи у дома №34 по Среднему проспекту Васильевского острова неизвестный ударил шилом в шею гражданку 1978 года рождения, неработающую, и с места происшествия скрылся.

В 4 часа у дома №34 по Среднему проспекту полицейские задержали подозреваемого — мужчину 1974 года рождения. Пострадавшая с колото-резанной раной шеи, в состоянии алкогольного опьянения, в тяжелом состоянии госпитализирована.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 47-летний грабитель покалечил человека из-за электросамоката.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.