В Выборгском районе Ленобласти полицейские разыскивают «домушника», который утащил у женщины деньги и драгоценности. Общая сумма ущерба превысила 1,2 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 14 сентября, в 18:21 в полицию обратилась 57-летняя жительница Выборга, проживающая на Железнодорожной улице, дом №2. Женщина рассказала, что обнаружила в своей квартире вскрытую входную дверь, а деньги (евро и рубли) пропали.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что с 6 до 18 часов неизвестный, неустановленным способом открыв входную дверь, проник в квартиру, откуда похитил денежные средства в сумме 13,55 тыс. евро, 75 тыс. рублей, а также ювелирные изделия из метала желтого цвета (золотая цепочка, три золотых кольца). Общая сумма ущерба составила 1 млн 209,066 тыс. рублей.

Квартира охранной сигнализацией не оборудована, видеонаблюдение отсутствует. Полицейские изъяли с места происшествия отпечатки пальцев. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у бизнесмена на Одоевского «домушник» украл деньги и драгоценности на 2,1 млн рублей.