30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург лидирует по суточной смертности от COVID-19. За сутки умерло 26 человек

В Петербурге за минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончалось 26 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Всего за 14 сентября на территории России зарегистрировали 150 смертей, связанных с короновирусом. Исходя из суточной статистики по росту заболеваемости среди российских городов, Петербург занимает лидирующую позицию со смертностью численностью 26 человек. На втором месте Москва — 13 летальных исходов за день.

Всего момента начала пандемии, вирус унес жизни 18 785 россиян. Количество заболевших 1 073 849, а выздоровевших — 884 305 россиян.

Как ранее писала «Мойка78», Беглов рассказал, кто первым получит вакцину от коронавируса. Пилотную партию вакцины «Спутник V» также ждёт Ленинградская область. Препарат должны были доставить в 47 регион ещё 12 сентября. Пока до пункта назначения он не дошёл.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.