20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург завезли вакцину от Covid-19

В Санкт-Петербург поступила первая партия вакцины от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас происходит отработка механизма доставки препарата, чтобы медработники могли ознакомиться с этим процессом.

Петербург оказался одним из первых регионов, куда доставили вакцину Спутник V, разработанную центром Гамалеи.

Первая поставка позволит отработать логистические вопросы по распределению и организации вакцинации против коронавирусной инфекции тех людей, кто входит в группу повышенного риска заболевания.

Поставку приняла Городская больница № 40. Сотрудники медучреждения получили инструкции от Центра Гамалеи по соблюдению особых условий хранения и перевозки вакцины. Препарат должен храниться и транспортироваться в холодильниках при температуре не выше минус 18 градусов.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Петербург лидирует по суточной смертности от COVID-19. За сутки умерло 26 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.