08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге клинику закрыли на 30 дней из-за отсутствия антисептиков и плохой сортировки отходов

Петроградский суд Петербурга привлек к ответственности компанию «Клиника традиционной восточной медицины» за нарушение закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Отмечается, что 4 сентября в 16:00 при проведения санитарно-эпидемиологического расследования в клинике на Большой Пушкарской улице в условии коронавирусных ограничений не замеряли температуру сотрудникам, в холле не было диспенсеров с антисептиками, а также не проводилась УФ-обработка. Кроме того, система сбора и транспортировки медицинских отходов была налажена плохо. Медицинская деятельность велась без санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии.

Представитель юрлица вину признала частично. Она отметила, что санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензия на медицинскую деятельность будут получены в течение месяца. Остальные нарушения устранены.

Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности медицинского центра на 30 суток.

Ранее «Мойка78» сообщала, что детскую поликлинику №63 оштрафовали на 100 тыс. за нарушения санитарных норм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.