05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге клинику закрыли на 30 дней из-за отсутствия антисептиков и плохой сортировки отходов

Петроградский суд Петербурга привлек к ответственности компанию «Клиника традиционной восточной медицины» за нарушение закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Отмечается, что 4 сентября в 16:00 при проведения санитарно-эпидемиологического расследования в клинике на Большой Пушкарской улице в условии коронавирусных ограничений не замеряли температуру сотрудникам, в холле не было диспенсеров с антисептиками, а также не проводилась УФ-обработка. Кроме того, система сбора и транспортировки медицинских отходов была налажена плохо. Медицинская деятельность велась без санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии.

Представитель юрлица вину признала частично. Она отметила, что санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензия на медицинскую деятельность будут получены в течение месяца. Остальные нарушения устранены.

Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности медицинского центра на 30 суток.

Ранее «Мойка78» сообщала, что детскую поликлинику №63 оштрафовали на 100 тыс. за нарушения санитарных норм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.