17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рогозина уволили из-за коррупционных нарушений

Главу администрации МО «Город Шлиссельбург Кировского муниципального района» Анатолия Рогозина отстранили от должности в связи с коррупционными правонарушениями. Об этом говорится на сайте прокуратуры.

Установлено, что Рогозин при назначении на эту должность предоставил ложную информацию о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера. Также он не указал в декларации полученные средства от продажи автомобиля «Мерседес», мотоцикл «БМВ», наличие счета в АО Банк «ЮниКредитБанк». Доходы супруги, который она получала в частной организации, тоже не были задекларированы.

В связи с этими нарушениями прокуратура направила в суд иск о признании заключенного с Рогозиным контракта незаконным и об обязании главы МО расторгнуть данный контракт.

Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге уволили главу «Альянса учителей» за «аморальный поступок».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.