02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Не сифилис: заставлять насильно прививаться от коронавируса петербургских врачей не будут

Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана рассказал, будут ли заставлять представителей медицинского сообщества делать прививку от коронавируса. И вспомнил сифилис.

Сарана напомнил, что почти вся медицинская помощь в нашей стране является добровольной. Раньше, по его словам, исключение составляли больные сифилисом. Кроме того, принудительно могут лечить от психических болезней. А вот в случае с вакцинацией — все исключительно по желанию. Поэтому наказывать тех, кто от прививки откажется по тем или иным соображениям, не будут.

Однако, отметил представитель комитета, большая часть его знакомых медиков, особенно среди тех, кто работал с больными в «красных» зонах, очень ждут вакцину. Сам он также хочет привиться при первой же возможности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.