04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финны нашли коронавирус у пассажира автобуса «Санкт-Петербург – Хамина»

У пассажира автобуса, который ехал из Петербурга в финский город Хамина нашли коронавирус. Транспорт с 51 пассажиром выехал из России 8 сентября. Об этом сообщает Yle.

Симптомы коронавируса у пассажира появились на следующий день после прибытия в Финляндию. По информации ведомства здравоохранения и социального развития, установлены данные 32 пассажиров. С ними планируют связаться власти. Информация об оставшихся 18 пассажирах пока нет.

Граждане Финляндии или обладатели ПМЖ могут вернуться в Финляндию, несмотря на действующие ограничения. Россияне же могут посетить страну лишь по веской причине.

Как рассказала руководящий эксперт THL Яри Ялава, ситуация с коронавирусом в России значительно хуже, чем в Финляндии, поэтому каждому необходимо задуматься, необходимо ли сейчас отправляться в Россию или приезжать оттуда в Финляндию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербург завезли вакцину от Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.