08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Британские учёные придумали способ предотвращения укачивания

Учёные из Уорикского университета придумали, как предотвратить укачивание заблаговременно.

Примерно 30% людей страдает от укачивания находясь в транспорте, в самолёте или на судне.

Для проведения исследования учёные пригласили 42 добровольцев. У них замерили уровень укачивания с помощью симулятора вождения. Им было назначено проходить визуально-пространственные задачи по 15 минут каждый день на протяжение двух недель.

Они должны были складывать бумагу, а также проходить тест на мысленное вращение — находить одинаковые фигуры, даже если они были перевёрнуты. Об этом сообщает Science Direct.

После 14-дневного эксперимента учёные выяснили, что зрительно-пространственные навыки добровольцев улучшились на 40%. Их стало меньше укачивать на 58%.

Учёные на основе данных собираются разработать приложение, которое спасёт людей от укачивания.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что японские ученые разработали инновационный метод лечения болезни Альцгеймера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.