19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга потратят почти 6 млрд рублей на выкуп социальных объектов

Городские власти расширили перечень приобретаемых в государственную собственность социальных объектов. Об этом говорится в постановлении Правительства Санкт-Петербурга, подписанного Губернатором города Александром Бегловым.

По данным указанным в постановлении, город выкупит недвижимость и земельные участки для размещения 2 школ, 11 детских садов, 3 здравоохранительных учреждений и 1 объекта культуры.

На покупку социальных объектов город планирует потратить 5 млрд 648 млн рублей. Деньги будут выделены из средств городского бюджета до конца 2020 года.

По словам Беглова, городская власть принимает жесткие меры для того, чтобы всё жилищное строительство в Петербурге велось с одновременным созданием социальной инфраструктуры.

Как ранее сообщала «Мойка78», Минстрой предложил строить соцобъекты по типовым проектам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.