Красносельский районный суд Петербурга вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Зои Хямяляйнен. Ее обвиняли в служебном подлоге. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Следствие установило, что обвиняемая с 29 декабря 2017 года работала заместителем директора по спортивной работе в школе Красносельского района. С 1 января по 9 сентября 2018 года она изготовила не менее 9 табелей учета использования рабочего времени, после чего подписала их. При этом она знала, что тренера-преподаватели фактически осуществлять работу и исполнять обязанности не собираются, и прав на получение денег иметь не будут. В бухгалтерию она подавала ложные сведения. Так, тренерам якобы было начислено более 390 тысяч, которыми обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

Следователь ходатайствовал о прекращении уголовного дела, объяснив это тем, что Хямяляйнен обвиняется в совершении преступлений средней тяжести впервые, загладила причиненный преступлением вред в размере 391 тысяч рублей.

Суд назначил штраф в размере 40 000 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что главбуха петербургской компании осудили за присвоение 2 млн.