14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга потребовала выполнить реставрационные работы здания «Особняк владельца»

Прокуратура Центрального района Петербурга проверила соблюдение закона при использовании объекта культурного наследия регионального значения «Особняк владельца», который находится на улице Марата 63. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Особняк владельца» находится в ведении филиалом ООО Банк «МБА-Москва» в Санкт-Петербурге.

Установлено, что согласно условиям охранного обязательства банк обязан до 8 августа текущего года в установленном порядке выполнить работы по сохранению объекта культурного наследия.

Реставрационные работы до сих пор так и не были завершены.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя банка, которое находится на рассмотрении. За устранением нарушений внимательно следят.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что прокуратура организовала проверку по факту обрушения потолка в петербургской школе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.