06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга потребовала выполнить реставрационные работы здания «Особняк владельца»

Прокуратура Центрального района Петербурга проверила соблюдение закона при использовании объекта культурного наследия регионального значения «Особняк владельца», который находится на улице Марата 63. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Особняк владельца» находится в ведении филиалом ООО Банк «МБА-Москва» в Санкт-Петербурге.

Установлено, что согласно условиям охранного обязательства банк обязан до 8 августа текущего года в установленном порядке выполнить работы по сохранению объекта культурного наследия.

Реставрационные работы до сих пор так и не были завершены.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя банка, которое находится на рассмотрении. За устранением нарушений внимательно следят.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что прокуратура организовала проверку по факту обрушения потолка в петербургской школе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.