30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минздрав выделит более 840 млн рублей на выплаты петербургским медикам

Санкт-Петербург заключил соглашение с Минздравом России о выделении 841,8 млн рублей на выплаты медицинским работникам. Средства будут выделены из федерального бюджета.

Выплаты получат врачи, средний и малый медперсонал, который оказывает медицинскую помощь в государственных клиниках. Врачи, средний и младший персонал из подразделений, оказывающих первичную медикосанитарную помощь.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга об одобрении проектов дополнительных соглашений подписал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

За период с марта по июль 2020 года выплаты были предоставлены почти 46 тысячам медицинских работников. Общая сумма выплат составила 2 млрд 551 млн рублей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Мишустин продлил выплаты медикам до октября. Петербург будет платить до конца года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.