27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Атомный ледокол «Арктика» преодолел шторм в Финском заливе

В ходе испытаний в Финском заливе атомный ледокол «Арктика» попал в шторм. Видео с места событий поделился в Instagram один из участников экспедиции.

Скорость ветра на отрытой воде достигал 24 метров в секунду, а волна поднималась на высоту нескольких этажей. Впрочем, жесткие погодные условия не помешали ледоколу справиться со стихией.

Сейчас в Финском заливе сдаточная команда Балтийского завода проверяет, как работают механизмы и оборудование ледокола «Арктика» проекта 22220.

Ранее «Мойка78» сообщала, что головной универсальный атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 вышел на заключительный этап ходовых испытаний. Ввод судна в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.