05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт: новые правила ПДД о СИМ не поймут их пользователи

Заместитель председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Александр Холодов сказал, что проект поправок к ПДД о езде на самокатах, роликах, скейтах и моноколесах требует доработки.

По мнению Холодова, текст проекта сложен для понимания. Его не могут воспринять основные пользователи средств индивидуальной мобильности (СИМ), то есть дети и  молодое поколение. Он отметил, что сам перечитывал проект несколько раз, но при этом не сможет пересказать его. 

Как сообщает Gazeta.spb, эксперт говорит, что данный проект имеет много непродуманных моментов, и не приспособлен к реальной жизни.

Среди прочего Холодов отметил, что в проекте деление СИМ осуществляется не совсем верно. Так, он бы сделал деление по крупным группам: скорости, мощности, размеру или наличию двигателя у средства передвижения или возрасту его пользователя.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что появились подробности аварии на Загородном, где сбили самокатчика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.