16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Свалку в промзоне «Шушары» ликвидируют до 25 сентября

Продолжаются работы по ликвидации свалки площадью более 11 тысяч кв. м. в промзоне «Шушары» в Пушкинском районе Петербурга. Закончить вывоз 32 тысяч кубических метров отходов подрядчик должен до 25 сентября. Об этом сообщают в Администрации Пушкинского района.

Мусор направят на лицензированные полигоны.

После завершения вывоза мусора территорию свалки покроют 15-сантиметровым слоем грунта и торфа, и засеют травой. Также по периметру будут установлены блоки из бетона, дорожные знаки, шлагбаумы и информационные щиты.

Как ранее сообщала «Мойка78», двухметровая свалка в Шушарах привлекла внимание прокуратуры. Прокуратура внесла в адрес руководителя кооператива представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.