02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Заставил прикурить: власти предупредили о скачке цен на сигареты из-за COVID-19

Акциз на табачную продукцию может подняться на 20 процентов. Такой шаг поможет компенсировать расходы, вызванные пандемией COVID-19, сообщает Министерство финансов.

Проект соответствующего документа, повышающий ставки акциза, уже внесен в Налоговый кодекс. В случае одобрения со стороны кабмина, цены на сигареты вырастут в 2021 году. 

Аналитики отмечают, что повышение станет максимальным за всю историю промышленности. Минимальный рост составит 20 рублей. Эксперты не исключают, что ситуация приведёт и к увеличению процента чёрного рынка в России.

Нелегальный рынок табака готовится пожинать плоды экономических последствий пандемии COVID-19, говорится в аналитическом отчете Japan Tobacco International (JTI), подтвержденном независимыми экспертами Intrinsic Insight Ltd. Исследование показывает, что преступники готовы к буму спроса после пандемии COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.