17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Попова предостерегла россиян от контактов с переболевшими коронавирусом

Переболевшие COVID-19 способны «выделять» вирус до трёх месяцев. Человек может представлять опасность, даже если не имеет симптомов болезни. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В своих словах Попова опирается на российские и зарубежные исследования по состоянию переболевших COVID-19. Глава ведомства отметила, что пока коронавирус вызывает много вопросов. Например, не ясны отдаленные последствия перенесенной инфекции для организма. 

Попова сообщила, что переболевший может не иметь никаких симптомов, все показатели также будут в норме, однако «вирус из носа он выделяет». По данным российских специалистов, этот срок составляет 48 дней. Зарубежные медики говорят о 90 днях.

Ранее «Мойка78» писала, что нехватка витамина D осенью увеличивает риск заражения коронавирусом. К такому выводу пришли учёные из Чикагского медицинского университета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.