Правоохранители задержали в Петербурге мужчину, который под видом «посредника» за немалую сумму обещался помочь фигуранту уголовного дела. Злоумышленника поймали при передаче денег.

Как пишет Neva.Today, все началось с того, что супружеская пара решила съехать с арендованной квартиры. Однако ее хозяйка отказалась возвращать залог. Тогда супруги решили вывезти из квартиры стиральную и сушильную машины, электрический чайник и банкетку.
Разгневанная владелица квартиры написала заявление в полицию, на мужчину завели уголовное дело. Он был задержан полицейскими и выпущен под залог в конце августа. Тут подозреваемого в краже и нашел некий «посредник». За 8 млн рублей он пообещал связаться с необходимыми полицейскими, которые прикрыли бы дело. Но подозреваемый обратился в ФСБ и схема развалилась: «посредник» был задержан во вторник, 15 сентября, при передаче денег. С пакетом, наполненным меченными купюрами, он попытался сбежать на машине каршеринга, но был задержан. Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге начальника УФИЦ задержали в момент получения взятки.