08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петергофе пенсионерка «застраховала» у мошенников 2 млн рублей

Пожилая жительница Петергофа лишилась 2 млн рублей из-за действий мошенников. Полиция Петербурга ищет злоумышленников.

Как стало известно «Мойке78», вечером 15 сентября в полицию обратилась 82-летняя женщина, живущая на Ботанической улице в Петергофе. Она рассказала, что в конце августа ей позвонил неизвестный, представился сотрудником фонда социального страхования и предложил «застраховать» деньги. Старушка согласилась, поскольку в июле с ее банковской карты списали 86 тысяч рублей.

После этого пенсионерка сняла со счета 1,6 млн рублей, после чего к ней пришел некий курьер, которому она отдала деньги, получив приходно-кассовый ордер.

Затем у женщины снова спросили, есть ли у нее деньги, которые она хочет «застраховать». С разных счетов она сняла 500 тысяч и передала курьеру 400 тысяч. До 15 сентября злоумышленники продолжали звонить, и лишь когда они начали интересоваться жильем пенсионерки, та поняла, что эта мошенники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.