27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС «узаконил» правительство Петербурга

Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем чтении законопроект, который приводит отдельные положения городских законов в соответствие с уставом города.

В частности, документ меняет в законах понятие высшего органа государственной власти города «Администрация Санкт-Петербурга» на «Правительство Санкт-Петербурга».

Также документ признает ряд петербургских законов утратившими силу из-за их неактуальности. Законопроект был принят в третьем чтении, он ушел на подписание губернатором.

Отметим, что 16 сентября ЗакС проводит первое в осенней сессии заседание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.