27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЗакС «узаконил» правительство Петербурга

Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем чтении законопроект, который приводит отдельные положения городских законов в соответствие с уставом города.

В частности, документ меняет в законах понятие высшего органа государственной власти города «Администрация Санкт-Петербурга» на «Правительство Санкт-Петербурга».

Также документ признает ряд петербургских законов утратившими силу из-за их неактуальности. Законопроект был принят в третьем чтении, он ушел на подписание губернатором.

Отметим, что 16 сентября ЗакС проводит первое в осенней сессии заседание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.