09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фаната «Зенита» оштрафовали за баннер с Федуном в стиле «Черного зеркала»

Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал болельщика «Зенита» за баннер с болельщиками «Спартака» и президентом клуба Леонидом Федуном.

Как сообщает 16 сентября объединенная пресс-служба судов города, Андрей Сильвертойнен совершил нарушение на матче «Зенит» — «Спартак» 19 июля этого года.

В нарушение правил поведения зрителей, он разместил баннер 27 на 40 метров с изображением болельщиков «Спартака», смотрящих телевизор с изображением Федуна в разбитом зеркале и надписью «Black Mirror Episode Episode #1».

Оспаривать изложенное Сильвертойнен не стал. Его оштрафовали на три тысячи рублей.

Проверку этого баннера сразу после матча начал Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.