31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рахлин через суд должен выплатить более 1,5 млн рублей за мюзикл

Режиссёра Леонида Рахлина суд обязал возместить убытки компании «СПК» за работу над постановкой мюзикла «Маугли&Лия.Lоvе story» .

Данный мюзикл о жизни жителя джунглей с продолжением петербуржцы могли посетить в прошлом году на сцене ДК Ленсовета.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти постановил, что Лев Рахлин в январе 2019 года заключил с ООО «СПК» договор об оказании услуг по проведению концертной программы на сцене ДК им. Ленсовета. Согласно договору, «СПК» занималась делами по организации мероприятия. Все расходы истец подтвердил в суде договорами, счетами на оплату и платежными поручениями. Режиссёр должен был возместить  до  31 мая 2019 года издержки компании, сумма которых составила 2,8 млн рублей. За вычетом доходов она стала равна 1,5 млн рублей.

Суд встал на сторону истца и потребовал с Рахлина возмещения убытков с процентами за пользование чужими денежными средствами. Об этом проинформировало «АБН».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербургские театры собирают аншлаги после долгой «ковидной паузы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.