21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Иван Сидоренко» вышел в Балтийское море из Петербурга

В Петербурге из порта вышел корабль «Иван Сидоренко», который направляется в Мукран на Балтийское море. Об этом говорится в данных сервиса MarineTraffic.

Судно должно прибыть в Мукран 17 сентября, оно должно принять участие в достройке газопровода «Северный поток – 2». «Иван Сидоренко» снабдит плавучие буровые установки трубами, запчастями, топливом, водой и другими расходными материалами.

Его размеры составляют 90 метров в длину и 19 метров в ширину.

Ранее «Мойка78» сообщала, что корабли ВМФ сопроводили российские трубоукладочные суда, которые участвуют в строительстве «Северного потока – 2». Речь идет о кораблях «Академик Черский», «Остап Шермет» и «Иван Осипенко», переходивших из Владивостока в Калининград весной этого года. Еще один трубопрокладчик «Фортуна» приехал в Германию в июле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.