17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Иван Сидоренко» вышел в Балтийское море из Петербурга

В Петербурге из порта вышел корабль «Иван Сидоренко», который направляется в Мукран на Балтийское море. Об этом говорится в данных сервиса MarineTraffic.

Судно должно прибыть в Мукран 17 сентября, оно должно принять участие в достройке газопровода «Северный поток – 2». «Иван Сидоренко» снабдит плавучие буровые установки трубами, запчастями, топливом, водой и другими расходными материалами.

Его размеры составляют 90 метров в длину и 19 метров в ширину.

Ранее «Мойка78» сообщала, что корабли ВМФ сопроводили российские трубоукладочные суда, которые участвуют в строительстве «Северного потока – 2». Речь идет о кораблях «Академик Черский», «Остап Шермет» и «Иван Осипенко», переходивших из Владивостока в Калининград весной этого года. Еще один трубопрокладчик «Фортуна» приехал в Германию в июле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.