31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Иван Сидоренко» вышел в Балтийское море из Петербурга

В Петербурге из порта вышел корабль «Иван Сидоренко», который направляется в Мукран на Балтийское море. Об этом говорится в данных сервиса MarineTraffic.

Судно должно прибыть в Мукран 17 сентября, оно должно принять участие в достройке газопровода «Северный поток – 2». «Иван Сидоренко» снабдит плавучие буровые установки трубами, запчастями, топливом, водой и другими расходными материалами.

Его размеры составляют 90 метров в длину и 19 метров в ширину.

Ранее «Мойка78» сообщала, что корабли ВМФ сопроводили российские трубоукладочные суда, которые участвуют в строительстве «Северного потока – 2». Речь идет о кораблях «Академик Черский», «Остап Шермет» и «Иван Осипенко», переходивших из Владивостока в Калининград весной этого года. Еще один трубопрокладчик «Фортуна» приехал в Германию в июле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.