11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Активист предложил ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил Минздраву разрешить продавать алкоголь в Новый год с 14:00 до 18:00.

Как сообщает RT со ссылкой на письмо Хамзаева, автор инициативы считает, что такая мера «будет способствовать снижению общего числа алкогольных отравлений, летальных случаев и преступлений из-за чрезмерного потребления алкоголя в данный период».

Активист в письме добавил, что в России в два раза увеличивается количество смертей в период новогодних праздников. Хамзаев полагает, что эту проблему поможет решить ограничение времени продажи спиртных напитков.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Министерстве труда объяснили, почему в Новый год придётся работать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.