17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Улитки» и «Леопарды»: кто восстановится быстрее всех после пандемии

Аналитики агентства «Национальные кредитные рейтинги» спрогнозировали темпы восстановления отраслей экономики России после коронавирусной пандемии и падения цен на нефть.

Как передает РБК, группы распределили по возрастанию. В их число вошли «улитки», «зубры», «барсуки», «лошади» и «леопарды».

Аналитики считают, что дольше всего будут восстанавливаться отрасли машиностроении, угольной добычи, воздушных перевозок и коммерческой недвижимости. «Зубрами» стали добытчики нефти и газа, строители жилья, специалисты по черной металлургии и непродовольственной розницы.

Быстро восстановятся сферы электроэнергетики, инфраструктурного строительства, производства стройматериалов, оптовой торговли и производства нефтепродуктов. В качестве «лошадей» эксперты назвали отрасли продовольственной розницы, добычи металлических руд, цветной металлургии и телекоммуникаций.

«Леопарды», к которым эксперты отнесли сельское хозяйство, пищевую и фармацевтическую промышленности, а также производство резиновых и пластмассовых изделий, восстановятся быстрее всех.

Ранее «Мойка78» сообщала, что россияне оценили экономическое положение страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.