04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названа причина подорожания гаджетов Apple в России

Компания Apple опубликовали на своём официальном сайте российские цены на iPad 8, iPad Air, Apple Watch SE и Apple Watch, представленные на презентации во вторник, 15 сентября.

Теперь любителям «яблочной техники»новый iPad обойдётся 29 900 рублей и дороже, iPad Air с экраном 10,9 дюйма в 55 990 рублей, а новые часы Apple Watch Series 6 будут доступны на российском рынке за 36 990 рублей.
Бюджетная версия Apple Watch SE будет представлена на полках магазинов с ценником 24 990 рублей.

По словам экспертов, в среднем цены на гаджеты Apple выросли на 10 процентов. Это связывают с нестабильной экономической ситуацией на российском рынке и колебанием валютного курса.

Напомним, что презентация новой техники состаялась 15 сентября в в формате видеоконференции. Впервые с 2010 года на презентации не показали новых iPhone.

Как ранее сообщала «Мойка78», новые Apple Watch отследят уровень кислорода в крови и время мытья рук.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.