13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга жалуются на вонь сточных вод в Невской губе

Горожане снова жалуются на неприятный запах, теперь уже исходящий из восточной части Финского залива в Приморском районе Петербурга.

По словам очевидцев, кто-то сливает в Невскую губу сточные воды, пишет Neva.Today.

Жидкость, вытекающая из трубы рядом Невской губой, имеет неприятный запах и рыжеватый цвет.

Видео с места происшествия очевидец опубликовал в одной из социальных сетей.  На нем видно, что из перекрытой трубы сильном потоком вырывается жидкость рыжеватого цвета и стекает в Невскую губу.

Как ранее сообщала «Мойка78», «Водоканал» будет очищать сточные воды в Петербурге ультрафиолетом. Это произойдет в конце сентября, когда ГУП «Водоканал Петербурга» закончит модернизацию на Юго-Западных очистных сооружениях. Это должно существенно сэкономить электроэнергию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.