16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга жалуются на вонь сточных вод в Невской губе

Горожане снова жалуются на неприятный запах, теперь уже исходящий из восточной части Финского залива в Приморском районе Петербурга.

По словам очевидцев, кто-то сливает в Невскую губу сточные воды, пишет Neva.Today.

Жидкость, вытекающая из трубы рядом Невской губой, имеет неприятный запах и рыжеватый цвет.

Видео с места происшествия очевидец опубликовал в одной из социальных сетей.  На нем видно, что из перекрытой трубы сильном потоком вырывается жидкость рыжеватого цвета и стекает в Невскую губу.

Как ранее сообщала «Мойка78», «Водоканал» будет очищать сточные воды в Петербурге ультрафиолетом. Это произойдет в конце сентября, когда ГУП «Водоканал Петербурга» закончит модернизацию на Юго-Западных очистных сооружениях. Это должно существенно сэкономить электроэнергию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.