01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга жалуются на вонь сточных вод в Невской губе

Горожане снова жалуются на неприятный запах, теперь уже исходящий из восточной части Финского залива в Приморском районе Петербурга.

По словам очевидцев, кто-то сливает в Невскую губу сточные воды, пишет Neva.Today.

Жидкость, вытекающая из трубы рядом Невской губой, имеет неприятный запах и рыжеватый цвет.

Видео с места происшествия очевидец опубликовал в одной из социальных сетей.  На нем видно, что из перекрытой трубы сильном потоком вырывается жидкость рыжеватого цвета и стекает в Невскую губу.

Как ранее сообщала «Мойка78», «Водоканал» будет очищать сточные воды в Петербурге ультрафиолетом. Это произойдет в конце сентября, когда ГУП «Водоканал Петербурга» закончит модернизацию на Юго-Западных очистных сооружениях. Это должно существенно сэкономить электроэнергию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.