09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Председатель комитета по культуре рассказал о назначении Бориса Пиотровского своим замом

Председатель комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко рассказал, что он думает о назначении своим новым заместителем сына директора государственного Эрмитажа Бориса Пиотровского. Об этом пишет «Комсомольская правда».

По словам Сухенко, в комитете новость о назначении приняли хорошо.

 

Он достаточно известный человек в городе, и мы знаем его по совместной работе над экспозициями в Бункере в Смольном и в музее Блокады.

Также Сухенко отметил, что Бориса постоянно сравнивают с его отцом Михаилом Пиотровским, занимающего должность директора Эрмитажа, а вот работа в комитете даст Бориса шанс состояться как личности и проявить себя, уверен председатель комитета по культуре.

 

Как ранее сообщала «Мойка78», согласно приказу, подписанному главой ведомства Константином Сухенко, Борис Пиотровский приступил к работе с понедельника, 14 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.