20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Spotify обвиняет Apple в антиконкурентном поведении

Музыкальный сервис Spotify обвиняет компанию Apple из-за нарушения правил конкуренции по причине запуска своего нового проекта Apple One.

Подписочный сервис Apple One включает приложение для прослушивания музыки Apple Music, онлай-кинотеатр Apple TV+, Apple Arcade и хранилище iCloud.

Таким образом, по мнению Spotify, компания прекращает конкуренцию с другими сервисами и не даёт пользователям права выбора. Об этом сообщает «Комерсантъ».

«Мы призываем антимонопольные органы принять срочные меры по ограничению антиконкурентного поведения Apple»
— говорится в заявлении компании.

Также Spotify отмечает, что так Apple может нанести вред всем разработчикам, а также поставит под угрозу «свободу слушать, учиться, создавать и подключаться».

В Apple сказали, что клиенты всегда могут выбрать альтернативу.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что названа причина подорожания гаджетов Apple в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.