По итогам первого тура РПЛ после паузы на матчи сборных в лиге опять новый лидер – на первую строчку вернулся “Зенит”, сообщает bookmaker-ratings.am.

«Зенит» снова занял первое место в РФПЛ после победы над «Арсеналом»: благодаря поражению «Спартака» в дерби он вновь поднялся в лидеры. Сильный первый тайм помог выиграть с двумя голами, но во втором тайме Питерцам пришлось напрячься – когда “Арсенал” на длительные промежутки забирал инициативу и приближался к камбэку.

Благодаря своей победе “Зениту” удалось обойти и “Спартак”, и “Сочи” – с 16 очками после 7 туров петербуржцы лидируют.

Питерцов радуют и другие результаты конкурентов: например, следом тур закрыли две команды из еврокубков – “Ростов” и “Локомотив” сыграли 0:0. Не радуются сейчас только москвичи: они не побеждают с 15 августа, серия растянулась на пять матчей, за это время команда набрала всего три очка, “Локо” идет только девятым.

“Ростов” занимает 7-е место, ниже прошлогоднего уровня. Ростовчане за семь туров забили только девять мячей (четыре они сами, пять пропустили).

Впереди у “Зенита”, “Локо” и “Ростова” недельная пауза как у участников еврокубков, в то время как все из РПЛ, кто в Европу не попал, проведут первые матчи нового формата Кубка России – группового этапа в гостях.