16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мишустин подтвердил, что в России повысят НДПИ и акцизы на табак

Правительство РФ намерено повысить ряд налогов, в том числе и акцизы на табачную продукцию. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания с членами правительства.

По его словам, несколько увеличится налог за пользование природных ресурсов, а ставки акцизов на табак будут индексироваться выше инфляции.

Также планируется повысить налогообложение и для производителей электронных сигарет, но всего на 4%.

Как ранее сообщала «Мойка78», Министерство Финансов России собирается осуществлять сборов налогов с продажи подержанных вещей в интернете. Такие сборы помогут пополнить бюджет на 80 млрд рублей в год. По мнению министров, покупка-продажа б/у вещей должна облагаться НДФЛ, ставка которого составляет 13%. Эту сумму должен оплатить сам продавец товара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.