09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начинается отопительный сезон

С ноля часов 17 сентября в Петербурге запускается периодическое протапливание.

В первую очередь теплая вода поступит в батареи более двух тысяч детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, а также поликлиник, больниц, интернатов и дома престарелых.

Постепенно к централизованной системе отопления будут подключать многоквартирные жилые дома. Этим займутся управляющие компании.

Отметим, что теплоснабжением и горячим водоснабжением в Петербурге занимаются 15 теплоэлектроцентралей, 689 котельных, 373 центральных тепловых пункта и более 8,8 тысяч километров тепловых сетей.

Как ранее сообщала «Мойка78», в периодическое протапливание в районах Ленинградской области начнется до осенних заморозков.  Соответствующее письмо за подписью первого зампреда комитета Ленобласти по топливно-энергетическому комплексу Сергея Аминякова было направлено главам районных администраций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.