08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ефремов решил, где хотел бы отбывать наказание

Актёр Михаил Ефремов, осуждённый на 8 лет колонии за смертельное ДТП, захотел отбывать наказание в Чувашии. По его словам, там его корни.

Об этом в беседе РИА Новости рассказала член московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева. Она уточнила, что представители Чувашии уже готовят обращение ФСИН. Кроме того, она подчеркнула, что теперь у актёра два адвоката. Один из них в Чувашии, а другого наняла жена.
«Хочу отбывать наказание в Чувашии. Там мой предок, там мои корни. Иван Яковлев был помощником отца Ленина. Он был великим просветителем, преподавателем, Библию перевёл на чувашский язык. Его именем названы там многие учебные заведения»,
— рассказал Михаил Ефремов.

Меркачёва также подчеркнула, что Ефремов не считает свой приговор связанным с проектом «Гражданин поэт», в котором он читал стихотворения.

Напомним, что ДТП с Михаилом Ефремовым произошло 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актёр был за рулём своего Jeep Grand Cherokee и выехал на встречную полосу, столкнувшись с Lada. Машиной управлял он в пьяном состоянии. Сидевший в машине человек — курьер Сергей Захаров умер в больнице.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что актриса Чулпан Хаматова заявила об отсутствии милосердия и сочувствия у российского общества. Артистку возмутила реакция соотечественников на дело актера Михаила Ефремова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.