14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запускают отопительный сезон, «Минёры» второй день подряд выводят суды на улицу и 8% свободных коек для больных COVID-19 в городе.

Коротко о главных событиях среды, 16 сентября, читайте в ежедневном дайджесте «Мойки78».

В связи с ухудшением погодных условий уже с завтрашнего дня, четверга, 17 сентября, в Петербурге начнут подтапливать детские сады, школы, поликлиники, больницы, интернаты и дома престарелых. Постепенно к централизованной системе отопления будут подключать многоквартирные жилые дома. Этим займутся управляющие компании.

Сегодня, 16 сентября, в Петербурге на улицу вывели сотрудников и посетителей Смольнинского и Петродворцового районных судов. На электронную почту учреждений пришло письмо о заминировании зданий. Напомним, что вчера аналогичная ситуация произошла с Василеостровским и Петродворцовым районными судами.

Гатчина до конца текущего года станет столицей Ленинградской области. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко. Отмечается, что органы власти полностью переедут в Гатчину в 2022 году.

В Петербургских больницах осталось 8% свободных коек для больных коронавирусом, сообщил вице-губернатор города Олег Эргашев.
По его словам, за последние сутки стационары приняли 264 человека, выписаны — 209. Из свободного коечного фонда для детей осталось 15%, для взрослых – 8%.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.