Бесплатные прививки от коронавируса начнут массово делать в Подмосковье в декабре или с Нового года. Однако после регистрации вакцины.

Об этом рассказал в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия-24». По его словам, все прививки от коронавирусной инфекции будут абсолютно бесплатными.

«Как только пройдут все регистрационные мероприятия, начнем вакцинировать. … Я очень надеюсь, что с Нового года, с декабря, мы тоже начнем вакцинировать»,
— рассказал Воробьёв.
Он также напомнил, что в настоящее время идёт третий этап клинических исследований вакцины от коронавируса. При этом, по его мнению, ситуация с инфекцией в регионе стабильна, а Подмосковье подготовило около 5 тысяч коек. Сейчас из них занято около 2700.

Между тем, власти Петербурга пока ничего не говорили о вакцинации городского населения. Напомним, что первой в мире вакцину от COVID-19 зарегистрировала вакцину коронавируса. Она была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ и прошел клинические испытания в июне — июле.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Северную столицу поступила первая партия вакцины от коронавируса. Город на Неве стал одним из первых, куда её привезли. Поставку приняла Городская больница № 40. Препарат должен храниться и транспортироваться в холодильниках при температуре не выше минус 18 градусов.