12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суточная смертность от COVID-19 в США снова растёт

В Соединённых Штатах продолжает расти суточная смертность от коронавирусной инфекции. Последний рекорд был зафиксирован с 19 августа.

Об этом рассказали в эфире телекомпании CNN со ссылкой на данные Университета Джона Хопкинса. Он проводит подсчёты на основе данных федеральных и местных властей. Согласно подсчётам специалистов, за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции на территории США скончались 1293 пациента.

По сравнению с прошедшей неделей, средняя суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией на территории страны выросла на 5% и составляет 38 037 случаев. При этом с начала пандемии в стране зафиксировано более 6,62 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 196,4 тысячи человек.

Ранее «Мойка78» писала, что учёные из США нашли нейтрализатор коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.