29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петроградском районе задержали полицейского из-за пособничества автогонщикам

За пособничество автоугонщикам задержан полицейский Петроградского района. Он помогал угонять автомобили за вознаграждение.

Как передаёт АБН, он помогал избежать преступникам проблем с законом. Так, он занимался серией угонов автомобилей, а также пообещал подозреваемому, что тот сможет избежать проблем с законом за денежное вознаграждение.

Однако успеть потратить средства не получилось. Когда правоохранителю передали деньги в одном из кафе в Петербурге, его задержали. А затем обыскали и отдел, в котором он работал.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге под суд пойдет банда серийных автоугонщиков — участники организованной группы за месяц похитили 6 иномарок стоимостью около 3,5 млн рублей.

С июля по август 2017 года злоумышленники угоняли иномарки из двух районов города при помощи спецоборудования, а затем оставляли похищенные авто во дворах на улице Стойкости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.